Golf: Copa Palihue La Nueva

En el día de hoy se realizó la 78º Copa en el Club de Golf Palihue bajo la modalidad de 36 hoyos medal play. Estos fueron los resultados:

Categoría Caballeros

1 GUASCH RICARDO 135
2 MORADO VERES FRANCISCO 136
3 ITURRA JUAN IGNACIO 138
4 ARENAS LUCIANO 140
5 PRADO LUCAS MARTIN 141
6 GIAMPIERI MARCELO JAVIER 141
7 VERDE ALEJANDRO DANIEL 141
8 CANTARELLI ALEJANDRO OSCAR 141
9 DE LA TORRE SEBASTIAN MATIAS 142
10 PONTET FERNANDO 142

Categoría Damas

1 AVILA LUPPI CAMILA 148
2 MOCHEN MARGARITA 148
3 IRIZAR AYELEN 151
4 CANTARELLI MARIA LIDIA 153
5 PALUMBO ALEJANDRA MASSA DE 158
6 MAYER CRISTINA 160
7 RODRIGUEZ MENDOZA 161
8 OROZCO SABINA 161
9 LEINENN CORA ALICIA 163
10 ANGELO ISABELLA 165

Alejandro Cantarelli con 155 fue campeón de la categoría veteranos y María Lidia Cantarelli la campeona damas veteranas con 177. El campeón de menores fue Francisco Donadío con 149.

Campeonato del Club

Categoría Caballeros: Scratch

1 GARMENDIA JUAN IGNACIO 140
2 OLIVERO GUILLERMO (H) 144
3 DONADIO FRANCISCO MIGUEL 149
4 HIRIGOYEN MATIAS 149
5 BALLISTRERI NICOLAS 149
6 ZUBIZARRETA CARLOS ALBERTO 151
7 ROBLES JUAN JOSE 153

Clasificaron 7 más Gregorio Ferrández que fue el último campeón.

Categoría Caballeros: hasta 9 de Handicap

1 ARENAS LUCIANO 154
2 HERREROS TOMAS 158
3 QUEVEDO- ALBERTO STANLEY 158
4 CRISTOBO JUAN PABLO 160
5 CANTARELLI GUILLERMO 161
6 TEMPORELLI PABLO MARIO 164
7 POLETTI NICANOR 164
8 SOULE CANAU. IGNACIO 165
9 AMORIN PABLO (H) 165
10 PLA ESTEBAN 166
11 SIMONETTI FRANCISCO JOSE 166
12 ARIZA- EDUARDO 166
13 RAMON- FABIAN 167
14 BARALE SEBASTIAN 167
15 REUS GABRIEL J. (S) 168
16 SANCHEZ PUERTA FEDERICO 169

Categoría Caballeros: 10 a 16 de Handicap

1 MORADO VERES FRANCISCO 158
2 VERDE ALEJANDRO DANIEL 161
3 PONTET- FERNANDO 168
4 KARAS JAVIER 170
5 PRADO LUCAS MARTIN 171
6 CORRADETTI MIGUEL HECTOR 171
7 YI SUN 173
8 PELUSO 173
9 SUN ERIC 174
10 ALONSO MARTIN PABLO 175
11 TERRANOVA LUCA 175
12 BRAVO WALTER DANIEL 175
13 TELLARINI ENRIQUE 176
14 URRA JUAN MARTIN 176
15 SIMONE ROLANDO 177
16 URRA ALFREDO ALBERTO 177

Categoría Caballeros: 17 a 24 de Handicap

1 GUASCH RICARDO 169

2 DE LA TORRE SEBASTIAN MATIAS 180
3 CARAFFINI- PABLO 184
4 FIGUEROA FRANCO EZEQUIEL 185
5 BLANCO NICOLAS MARCELO 185
6 IRASTORZA DIEGO JAVIER 193
7 AMAN CARLOS ALFREDO 193
8 MATOSO HERNAN DARIO 193
9 VECCHI- SANTIAGO 194
10 RESTIVO HUGO JORGE 194
11 SIMONI JUAN MARTIN 196
12 GONZALEZ MARTINEZ IGNACIO 199
13 MORENO JOAQUIN ANTONIO 200
14 BARBIERI WALTER 204
15 OLMEDO ALEJANDRO DANIEL 206
16 EPHERRA FRANCISCO 210

Categoría Caballeros: 25 a 36 de Handicap

1 IRASTORZA- RAMIRO 202
2 COSTA VARSI MARCELO 209
3 FIEZZONI DIEGO MAXIMILIANO 217
4 ZUKERMAN WALTER MAURICIO 218
5 HARRINGTON LUIS LEANDRO 225
6 VERDECHIA HORACIO ALBERTO 228
7 POLETTI RODOLFO RAUL 228
8 LINDON- ALBERTO 241

Categoría Damas: Scratch

1 IRIZAR AYELEN 153
2 AVILA LUPPI CAMILA 156
3 MOCHEN MARGARITA 162

Clasificaron más María Olivero, última campeona.

Categoría Damas: 0 a 15 de Handicap

1 MAYER- MARIA CRISTINA 176
2 CANTARELLI MARIA LIDIA 177
3 LEINENN CORA ALICIA 193
4 IZARRA MARCELA 195

Categoría Damas: 16 a 24 de Handicap

1 RODRIGUEZ MENDOZA MARIANA 197
2 PALUMBO ALEJANDRA MASSA DE 198
3 ANGELO ISABELLA 199
4 OROZCO SABINA 199

Categoría Damas: 25 a 36 de Handicap

1 RODRIGUEZ ABINZANO MARIA 228

Comentarios

Comentario

Translate »